Composition des Conseils et Commissions

(liste validée par le Conseil de l'UFR Math du 18 octobre 2016)

Membres de droit

- Florian Méhats (Directeur IRMAR)

- Jean-Marie Lion (Directeur UFR)

 

Représentants des PR et DR de l'IRMAR

- Mihai Gradinaru (PROC)

- Valérie Monbet (STA)

- Vincent Guirardel (THEO)

- François Castella (ANA)

- Karel Pravda-Starov (EDP)

- Roger Lewandowski (MEC)

- Matthieu Romagny (GA)

- Sylvain Duquesne (GAE)

- Frank Loray (GAN)

- Chrstophe Mourougane (GS)

 

Représentants des MCF et CR de l'IRMAR

- Jürgen Angst (PROC)

- Nathalie Krell (STA)

- Ludovic Marquis (THEO)

- Benjamin Boutin (ANA)

- Nicolas Raymond (EDP)

- Loïc Le Marrec (MEC)

- Xavier Caruso (GA et GAE)

- Guy Casale (GAN)

- Alain Herreman (GS)

 

Représentant des autres enseignants et enseignants-chercheurs de l'UFR

-  Eric Jourdain

 

Représentant des personnels IATOS de l'UFR

- Marie-Aude Verger (élue IRMAR)

 

Représentant des doctorants de l'UFR

- Basile Pillet (élu IRMAR)

 

-       Marc Baker (élu)
-       Karine Beauchard  (nommée)
-       Marc Briane (élu)
-       Serge Cantat (nommé)
-       Victor Cauchois (élu)
-       Nicolas Crouseilles (élu)
-       Marine Fontaine (élue)
-       Hélène Guérin (nommée)
-       Taoufik Hmidi (élu)
-       François Husson (nommé)
-       Florian Ivorra (élu)
-       Nicolas Klutchnikoff (nommé)
-       Anna Lenzhen
-       Florian Méhats (directeur)
-       Audrey Poterie (nommée)
-       Lalao Rakotomanana
-       Christophe Ritzenthaler (élu)
-       Hélène Rousseaux (élue)
-       Tobias Schmidt (élu)
-       Bert Wiest (élu)

 

MAJ 31 janvier 2017

 

Représentants des directions ou des équipes :

Jürgen Angst
Bachir Bekka
Karim Bekka
Xavier Caruso
Christophe Cheverry
Françoise Dal'bo
Eric Darrigrand
Bernard Delyon
Roger Lewandowski
Olivier Ley
Jean-Marie Lion
Florian Méhats
Christophe Mourougane
Matthieu Romagny

Réprésentants du service Bibliothèque et Documentation :

Maryse Collin
Marie-Annick Guillemer
Dominique Hervé